Общественная палата направила в Минздрав обращение с просьбой уволить главного внештатного нарколога

20.12.2016
00:00
Член Общественной палаты РФ Султан Хамзаев направил в Минздрав обращение с  просьбой уволить главного внештатного специалиста-нарколога Евгения Брюна. Повод – массовая гибель людей из-за отравления суррогатной продукцией – парфюмерным концентратом «Боярышник» в Иркутске.

По мнению члена Общественной палаты, такая ситуация показывает плохое состояние наркологической сферы и несоответствие главного специалиста занимаемой должности. Как сообщают СМИ, за два дня от суррогатной продукции – парфюмерного концентрата «Боярышник» в регионе скончались 54 человека.

«В результате из-за того, что с этой категорией людей никто не работал, произошла страшная трагедия. И здесь ответственность главного нарколога, который не поднимал эту проблему и не занимался ею», – говорится в обращении. Член ОПРФ также считает, что бездействие главного нарколога можно приравнять к преступной халатности. 

Нет комментариев

Комментариев: 2

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.