Образцы ДНК погибших во время пожара в Кемерово доставлены в Москву

29.03.2018
00:00
Образцы ДНК погибших во время пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово доставлены в Москву для проведения генетической экспертизы. Экспертизу будет проводить Федеральный центр судебно-медицинской экспертизы, сообщает пресс-служба Минздрава России.

Ранее на селекторном совещании МЧС министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявила о необходимости генетической экспертизы для опознания погибших в ТЦ в Кемерово.  

28 марта на совещании у Президента России Владимира Путина министр здравоохранения РФ доложила, что работы будут продолжаться круглосуточно и должны быть завершены в трехнедельный срок с учетом особенностей проведения генетической экспертизы. «Сократили с 35 дней, но быстрее может не получиться из-за очень серьезной работы. Будем стараться как можно быстрее это сделать», – пообещала глава Минздрава.

«На месте трагедии в Кемерово организованы круглосуточные кризисные центры, оказывающие психолого-психиатрическую помощь всем нуждающимся. Вместе с кемеровскими врачами продолжают работать сотрудники Министерства здравоохранения Российской Федерации и Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского», – говорится в сообщении ведомства.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.