На Камчатке из-за отсутствия офтальмолога в больнице ослеп ребенок

08.11.2016
00:00
В Камчатской краевой детской больнице ослеп 4-летний мальчик из-за того, что ему не была оказана необходимая медицинская помощь ввиду отсутствия в штате врача-офтальмолога. Следственный комитет РФ по Камчатскому краю возбудил уголовное дело по факту халатных действий должностных лиц ГБУЗ «Камчатская краевая детская больница», сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, с сентября 2012 года по февраль 2013 должностные лица больницы, на которых возложено выполнение задач по предоставлению медицинской помощи населению, из-за недобросовестного и небрежного отношения к работе не предприняли должных мер, чтобы укомплектовать специалистами штат больницы. В результате из-за отсутствия в медучреждении квалифицированных врачей по специальности «офтальмолог» ребенку не была оказана необходимая медицинская помощь, что привело к наступлению тяжких последствий: развилось не диагностированное ранее заболевание, повлекшее потерю зрения обоих глаз.

Проводится комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, а также устанавливается круг лиц, причастных к совершению этого преступления.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.