Москвичей приглашают бесплатно проверить здоровье легких

23.03.2017
00:00
Москвичи смогут бесплатно проверить здоровье легких, проконсультироваться с врачами-фтизиатрами и послушать лекции о профилактике туберкулеза. Акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, проходит с 21 марта по 8 апреля.

В столичных поликлиниках на это время откроются школы для пациентов, где все желающие смогут прослушать лекции о профилактике туберкулеза. В Троицком и Новомосковском административных округах встречи с врачами пройдут в больницах, домах культуры и школах.

25 марта, 1 и 8 апреля в поликлиниках, консультативно-диагностических центрах и многопрофильных больницах (ГКБ №13, 68, им. В.В. Вересаева) проведут дни открытых дверей. Пациентам предложат пройти флюорографию и проконсультироваться у врачей-фтизиатров.

Московский городской научно-практический центр борьбы с туберкулезом и его филиалы также приглашают горожан старше 15 лет пройти флюорографическое обследование и получить консультации врачей. Для этого необходимо иметь при себе паспорт и полис ОМС. Прием участников акции будет проводиться с 09:00 до 18:00.

Как отметила главный внештатный специалист-фтизиатр городского Департамента здравоохранения, директор Московского городского научно-практического центра борьбы с туберкулезом Елена Богородская, сегодня столица входит в пятерку наиболее эпидемиологически безопасных субъектов РФ по туберкулезу. Заболеваемость здесь в 1,9 раза, а смертность в три раза меньше, чем в среднем по России. «За последние четыре года мы вылечили от туберкулеза и спасли от смерти около 1700 человек», — сообщила она.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.