Москва финансирует продвижение новых проектов в области медицины и фармацевтики

05.12.2016
00:00
Правительство Москвы частично профинансирует затраты на участие столичных компаний в зарубежных выставках и презентационных мероприятиях. В том числе речь идет об инновационных проектах в сфере медицины в фармацевтики.

Об этом сообщил руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Олег Бочаров в рамках «Российской недели здравоохранения-2016» 5 октября.

«Речь идет о программе «Сделано в Москве». С ее помощью порядка 1 тысячи высокотехнологичных экспортоориентированных производителей Москвы, в том числе в сфере фармацевтики и биотехнологий, получат доступ на международные рынки», – сообщил Олег Бочаров.

В рамках проекта правительство Москвы также будет организовывать для столичных компаний деловые встречи с закупщиками, инвесторами и международными компаниями. На выставке, которая проходит в рамках «Недели здравоохранения» от города представлены 55 компаний, позиционирующие себя как высокотехнологичные производства в сфере медицинского оборудования и препаратов. Одним из резидентов столичного технопарка является компания «Экзоатлет». Ее главный продукт – экзоскелет, специальный модуль, предназначенный для реабилитации пациентов со спинальной травмой. В настоящее время 20 экзоскелетов закуплены городом для московских реабилитационных центров.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.