Московский центр паллиативной медицины начал прием больных

04.08.2015
00:00
Московский центр паллиативной медицины Департамента здравоохранения г. Москвы начал принимать пациентов. Новость об открытии опубликовали сотрудники центра на странице в «Фейсбуке», позднее ее подтвердил главный врач учреждения Андрей Соколов.

Центр паллиативной медицины организован на базе бывшей городской клинической больницы №11, где ранее функционировала первая в стране кафедра паллиативной медицины МГМСУ и первое отделение паллиативной помощи онкологическим больным. В обновленном статусе центр рассчитан на пребывание до 200 пациентов одновременно.

В центре пять отделений, предназначенных для оказания помощи терминальным пациентам с разнообразной патологией – с различными формами злокачественных новообразований, с органной недостаточностью в стадии декомпенсации, при невозможности достичь ремиссии заболевания или стабилизации состояния пациента; с хроническими прогрессирующими заболеваниями терапевтического профиля в терминальной стадии; пациентам с тяжелыми необратимыми последствиями нарушений мозгового кровообращения, нуждающиеся в симптоматическом лечении и обеспечении ухода при оказании медицинской помощи; с травмами и дегенеративными заболеваниями нервной системы на поздних стадиях развития заболевания, а также больным с разными формами деменции.

Для помощи пациентам на дому организована выездная патронажная служба. По сообщению сотрудников в ближайшее время на базе центра планируется создание университетской клиники МГМСУ и учебно-методического центра для подготовки специалистов в области паллиативной медицинской помощи.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.