Мировой рынок ИИ в медицинской визуализации будет расти со среднегодовым темпом свыше 33%

05.12.2023
14:34
По оценкам Precedence Research, к 2032 году объем мирового рынка искусственного интеллекта в медицинской визуализации превысит 14,2 млрд долл. Среднегодовой рост составит 33,1%.
Фото: alcimed.com

Мировой рынок решений на базе искусственного интеллекта (ИИ) в сфере медицинской визуализации достигнет 14,2 млрд долл. к 2032 году, следует из прогноза Precedence Research, опубликованного порталом Managed Healthcare Executive. Лидерами рынка станут Северная Америка и Европа. Азиатско-Тихоокеанский регион сможет претендовать лишь на третье место.

Объем рынка ИИ в сфере медицинской визуализации в Северной Америке в 2022 году составил 379 млн долл., а к 2032 году, по прогнозам, достигнет 5,6 млрд долл. Ожидаемый среднегодовой темп роста составит 33,6%.

Европейский рынок в прошлом году достиг 284,1 млн долл., а через десять лет составит около 3,9 млрд долл. Среднегодовой темп роста прогнозируется на уровне 32,6%.

В Азиатско-Тихоокеанском регионе показатели составляют соответственно 219,6 млн долл., около 3,4 млрд долл., 34,2%.

ИИ в медицинской визуализации произвел революцию в медицине, повысив точность диагностики и эффективность лечения, говорится в отчете. Используя передовые алгоритмы глубокого обучения, он ускоряет интерпретацию изображений, помогая врачам быстро принимать решения во время компьютерной томографии или рентгенографии. К тому же технология снимает нагрузку с медицинских работников, автоматизируя анализ и решая проблему глобальной нехватки медперсонала.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.