Минздрав согласовал трех кандидатов на пост ректора ПСПбГМУ

02.02.2018
00:00
Аттестационная комиссия Минздрава приняла решение допустить к выборам ректора Первого Санкт-Петербургского государственного медуниверситета им. акад. И.П. Павлова трех кандидатов. Среди них действующий ректор вуза и руководитель НИИ хирургии и неотложной медицины Сергей Багненко.

На должность руководителя образовательной организации аттестованы для участия в выборах ректора также проректор по научной работе, руководитель научно-клинического центра анестезиологии и реаниматологии Юрий Полушин и возглавляющий отдел травматологии и ортопедии ПСПбГМУ Александр Дулаев, сообщается на сайте вуза. Все три кандидатуры были изначально заявлены ученым советом ПСПбГМУ в октябре 2017 года.

Согласно плану, конференция работников и студентов вуза по выборам ректора должна пройти не позднее 11 мая.

Ранее Сергей Багненко опроверг порталу Medvestnik.ru информацию о возможном его назначении на должность руководителя НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина, с которой в конце ноября прошлого года ушел главный онколог страны Михаил Давыдов. «У меня в университете сейчас идет выборная кампания, я переизбираюсь ректором на новый срок. Так что я ничего такого не планирую», - сообщил он.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.