Минздрав представит национальную стратегию здорового образа жизни

24.01.2017
00:00
Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России» пройдет в 11-й раз с 19 по 21 апреля в выставочном комплексе «Гостиный двор». Его организаторы: Лига здоровья нации и Министерство здравоохранения РФ. Главной темой форума в этом году станет обсуждение проекта национальной стратегии здорового образа жизни и контроля над неинфекционными заболеваниями. Документ разработан Минздравом России и разослан на согласование в министерства и ведомства.

На прошедшем в Минздраве заседании оргкомитета форума министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова отметила, что предстоящий форум особенный по масштабу и целям. «В 2016 году по призыву ООН Россия в числе первых стала работать над созданием Национальной стратегии здорового образа жизни и контроля над неинфекционными заболеваниями, – рассказала она. – Вообще Россия считается в мире флагманом борьбы с неинфекционными патологиями. Сейчас мы задаем тон в мерах профилактики, а также в лечебных и реабилитационных мероприятиях. Большая команда экспертов принимала участие в разработке этой стратегии». 

Министр отметила, что, учитывая важность темы, на площадке форума будет проведено заседание правительственной комиссии по охране здоровья населения под председательством главы Правительства РФ Дмитрия Медведева. Она сообщила также, что министерство представит на форуме некоторые итоги, пройденного за последние годы пути.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.