Минздрав подготовит предложения по строительству и ремонту детских больниц и поликлиник

09.01.2017
00:00
Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев дал поручение Минздраву России подготовить предложения по строительству, реконструкции и капитальному ремонту детских больниц и поликлиник. Поручение дано по итогам состоявшегося 12 декабря 2016 года в Оренбурге селекторного совещания по вопросам охраны здоровья матери и ребенка.

Министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой совместно с представителями органов исполнительной власти субъектов РФ предстоит подготовить предложения по строительству, реконструкции и капитальному ремонту детских больниц и поликлиник. Срок исполнения поручения – 20 ноября 2017 года.

На совещании в Оренбурге Вероника Скворцова заявила, что со строительством детских больниц и поликлиник в России будет выстраиваться инфраструктура педиатрической службы, в каждом регионе появится координирующий многопрофильный центр по оказанию педиатрической помощи.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.