Минздрав настаивает на ограничении рекламы вредных продуктов

18.01.2017
00:00
Минздрав предлагает законодательно ограничить время показа рекламы колбасных изделий, газированных напитков и шоколадных батончиков на российском телевидении. Об этом говорится в доработанном проекте стратегии формирования здорового образа жизни населения, профилактики и контроля неинфекционных заболеваний на период до 2025 года.

В документе, направленном на согласование в заинтересованные ведомства, предусмотрено ограничение по продолжительности и времени показа рекламы вредных для здоровья продуктов питания (сладкие газированные напитки, чипсы, фаст-фуд, шоколадные батончики, другие кондитерские изделия с избыточным содержанием жира и сахара, колбасные изделия), сообщает ТАСС.

Кроме того, предлагается ввести акцизы на сладкие газированные напитки, фаст-фуд, шоколадные батончики и другие кондитерские изделия с избыточным содержанием жира и сахара.

По мнению разработчиков документа, эти и ряд других мер позволят существенно сократить показатели смертности от неинфекционных заболеваний.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.