Минздрав готовит пилотный проект организации гериатрической службы

31.10.2016
00:00
Минздрав России готовит к реализации пилотный проект «Территория заботы», цель которого – организация гериатрической службы в соответствии с порядком оказания медицинской помощи населению по профилю «гериатрия».

Об этом сказала заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева на всероссийском совещании «Гериатрическая служба в Российской Федерации: первые итоги и ближайшие перспективы» в Самаре.

По словам замминистра, для этого в субъектах будет проведен анализ оказания медицинской помощи лицам старше трудоспособного возраста. Планируется, что проект будет внедряться в пяти субъектах РФ: Самарская область, Волгоградская область, Воронежская область,  Республика Башкортостан, Калужская область.

Она напомнила присутствующим, что Правительством России в 2016 году была принята стратегия действий в интересах граждан пожилого возраста до 2025 года, приоритетным направлением которой является улучшение здоровья и повышение качества жизни пожилых людей.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.