Минтруд против предложения Минздрава продлить рабочее время курильщиков

12.01.2017
00:00
Предложение Минздрава России продлить рабочий день для курящих сотрудников Минтруд не поддерживает, сказал глава министерства Максим Топилин.

«Я считаю, что Министерство здравоохранения должно заняться реформой обязательного медицинского страхования, а не реформой трудового законодательства», – приводит РИА «Новости» слова Максима Топилина.

Минздрав на днях распространил сообщение о том, что подготовлен проект Концепции противодействия потреблению табака на 2017-2022 годы. Одно из предложений, содержащихся в проекте, – увеличить продолжительность рабочего дня пропорционально тому времени, которое работник потратил на перекуры. Ведомство также выступило за повышение цен на сигареты и другие табачные изделия, подобные меры призваны сократить количество курильщиков.

Проект антитабачной концепции будет дорабатываться с учетом позиций федеральных органов исполнительной власти. Он уже разослан в ряд федеральных ведомств, в том числе в Минфин, Минэкономразвития, Минпромторг, Минкультуры.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.