Медосмотры помогут выявить детей из «групп смерти» в Иркутском районе

09.03.2017
00:00
Одно из муниципальных образований Приангарья – Иркутский район – решило проводить плановые медицинские осмотры в школах, чтобы выявить подростков, вовлеченных в «игры смерти» в социальных сетях.

Чиновники рекомендовали медицинским работникам общеобразовательных учреждений регулярно прибегать к этой мере. Это позволит своевременно выявить подростков, вовлеченных в деструктивные группы, считает руководитель Комитета по социальной политике администрации Иркутского района Екатерина Михайлова.

Участвуя в «играх», дети выполняют определенные задания, предусматривающие нанесение себе определенных увечий. Увидев следы этих действий, медицинские работники смогут подключить к работе психологов и удержать школьников от страшного поступка.

Очередная трагедия, которую предварительно связывают с действиями организаторов суицидальных групп в соцсетях, произошла 26 февраля в Усть-Илимске: две девятиклассницы погибли в результате падения с крыши многоэтажного дома. С начала 2017 года летальным исходом закончились уже восемь попыток суицида из 26 среди подростков Иркутской области

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.