Команда из 250 врачей Самарской области будет работать на ЧМ-2018

16.02.2017
00:00
Для оказания медицинской помощи в ходе ЧМ-2018 создана специальная команда, в которую вошли 250 врачей из медучреждений Самарской области. Это – специалисты разного профиля: от врачей общей практики до анестезиологов-реаниматологов; у каждого будет свой участок работы, своя логистическая цепочка, которая позволит оказывать медицинскую помощь в необходимом объеме на каждом конкретном участке.

Об этом сообщает пресс-служба правительства Самарской области со ссылкой на главного врача стадиона Чемпионата мира по футболу FIFA 2018тм в Самаре Армена Беняна. По его словам, требования к медработникам, которые предъявлялись при отборе в команду, это – высокий профессионализм, гуманность, высокая культура, по возможности – знание иностранного языка и готовность представлять свою страну на международном уровне.  

В настоящее время разработана концепция, определяющая формат, виды, объемы медицинской помощи. Сейчас команда медиков проводит репетиции, отрабатывая все возможные ситуации, в том числе с массовым количеством пострадавших, совместно со специалистами центра медицины катастроф, сообщает samregion.ru.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.