Жительницу Новосибирской области оштрафовали за оскорбление фельдшера «скорой»

24.03.2017
00:00
Одну тысячу рублей придется выплатить 29-летней жительнице Сузунского района Новосибирской области Юлии Арбузовой. Мировой судья признал ее виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление), за унижение чести и достоинства фельдшера скорой помощи ГБУЗ «Сузунская ЦРБ».

В конце декабря 2016 года женщина вызвала «скорую», сославшись на боль в руке. От прибывшего на место фельдшера она в грубой форме потребовала отвезти ее в стационар. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, Юлия Арбузова неадекватно отреагировала на отказ в госпитализации: в адрес фельдшера посыпалась нецензурная брань и слова, унижающие честь и достоинство.

Покинуть дом медработнику удалось только после вмешательства водителя неотложки. После случившегося фельдшер сразу обратилась в полицию, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Оскорбления медработников – как при личной встрече, так и в социальных сетях – нередко становятся поводом для судебных исков. Обычно сумма штрафов не превышает 2 тыс. рублей. Однако в октябре 2016 года пациентка из села Чишмы Башкирской Республики, излившая гнев на хирурга в социальной сети, возместила ущерб врачу в размере 5 тыс. рублей.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.