Интеграция систем ЕМИАС и ФОМС даст точный учет медицинских услуг

29.11.2016
00:00
В 2017 году произойдет интеграция ЕМИАС и автоматизированной информационной системы ФОМС, что позволит точнее вести учет оказанных медицинских услуг. Об этом сообщил руководитель Департамента здравоохранения города Москвы Алексей Хрипун.

По его словам, благодаря этому удастся лучше планировать работу, выстраивать маршруты и потоки пациентов, вести учет имеющихся лекарственных препаратов, выписки рецептов, оценивать правильность их назначений.

Кроме того, в будущем году в ЕМИАС начнут интегрироваться стационарные медучреждения, а в электронные карты пациентов начнет поступать информация о том, как их лечат во время госпитализации.

До конца первого квартала 2017 года Департамент здравоохранения планирует совместно с Департаментом информационных технологий закончить оснащение всех бригад скорой помощи планшетами с доступом к ЕМИАС и электронным картам пациентов. Электронная медицинская карта появится у всех москвичей, которые прикреплены к той или иной поликлинике. Сейчас такая карта есть у 30% горожан. Также планируется до конца первого квартала будущего года завершить работы по оснащению поликлиник камерами наблюдения, говорится в сообщении на сайте мэра Москвы.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.