Хакеры взломали компьютерную систему в американской больнице

18.02.2016
00:00
Медицинский центр в Голливуде (США, Калифорния) заплатил хакерам выкуп в размере 17 тыс. долл. за восстановление нормальной работы своей компьютерной системы, которая была взломана злоумышленниками, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Las Vegas Sun.

Инциденты с компьютерными сбоями начались в Пресвитерианском медицинском центре в Лос-Анджелесе с 5 февраля. Позже злоумышленники полностью заблокировали доступ к системе и потребовали плату за ее восстановление в размере 3,6 млн долл.

«В интересах медицинского учреждения было решено заплатить выкуп в размере 40 биткоинов, в настоящий момент оценивающихся в 16664 долл., чтобы быстро восстановить нашу систему и административные функции», — говорится в заявлении руководителя центра Аллена Стефанека.

К расследованию подключился отдел ФБР по борьбе с киберпреступностью. На данный момент неясно, какая из известных хакерских группировок стоит за этим преступлением.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.