Госдума введет в закон новые составы правонарушений в здравоохранении

11.11.2016
00:00
Госдума в ходе осенней сессии примет федеральный закон о совершенствовании административной ответственности в сфере здравоохранения, проект которого принят в первом чтении в июне 2016 года. Об этом сообщил 11 ноября «МВ» в онлайн-интервью председатель Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов.

По его словам, этим законопроектом планируется ввести в Кодекс РФ об административных правонарушениях новые составы правонарушений, в том числе: нарушение установленных порядков оказания медицинской помощи; нарушение прав граждан в сфере охраны здоровья; осуществление медицинской и фармацевтической деятельности с нарушением лицензионных требований.

Глава Комитета по охране здоровья отметил, что вопрос повышения качества оказания медицинской помощи является одним из приоритетных в деятельности как комитета, так и Правительства РФ. И признал, что в последнее время участились случаи нарушений законодательства в сфере охраны здоровья граждан со стороны физических и юридических лиц, осуществляющих медицинскую и фармацевтическую деятельность.  

«Полагаю, что правильное использование имеющихся механизмов контроля со стороны государства, общественных организаций и принятие законодательного акта о повышении ответственности медицинских работников позволят повысить качество оказываемой медицинской помощи», – сказал Дмитрий Морозов.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.