Госдума продлила программу «Земский доктор» и сроки строительства перинатальных центров

14.12.2016
00:00
Госдума 14 декабря приняла закон, продлевающий на 2017 год программу «Земский доктор». По программе единовременные компенсации в размере 1 млн рублей выделяются врачам в возрасте до 50 лет, переехавшим на работу в сельский населенный пункт, рабочий поселок или поселок городского типа.

В законе конкретизируется предельный срок, в течение которого должна быть предоставлена единовременная компенсационная выплата, – это 30 рабочих дней.

Кроме того, закон продлевает до конца 2017 года срок реализации программ модернизации здравоохранения субъектов РФ, в частности, мероприятий по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию перинатальных центров, начатых в регионах РФ в 2013 году. Как сказано в сопроводительных документах, «финансовое обеспечение указанных мероприятий в 2017 году будет осуществляться за счет остатков средств, образовавшихся по состоянию на 1 января 2017 года в бюджетах субъектов РФ и государственной корпорации «Ростех» в результате неполного их использования».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.