Фотовыставка знаменитых врачей «путешествует» по Москве

07.10.2016
00:00
На Никитском бульваре с 10 октября открывается фотовыставка «Их именами названы московские больницы». Горожан она знакомит с выдающимися российскими врачами, которые внесли значительный вклад в развитие медицины и сохранение здоровья многих поколений москвичей и чьи имена у всех на слуху.

Именами этих людей названы известные столичные клиники. Среди них – основатель московской службы скорой помощи Александр Пучков, основатель «полостной» хирургии Николай Склифосовский, врач-легенда Сергей Боткин, создатель первой в России хирургической клиники Николай Пирогов, педиатр Нил Филатов, основательница первого столичного хосписа Вера Миллионщикова и другие. Из информации, размещенной на стендах, можно узнать о том, как работали и развивали медицину эти выдающиеся специалисты, познакомиться с интересными фактами из их жизни.

Выставка организована Департаментом здравоохранения Москвы при поддержке правительства города. Она открылась в День города на Чистопрудном бульваре. В октябре переехала на Никитский бульвар (площадь «Никитские Ворота», напротив дома № 17), а в декабре посмотреть ее можно будет уже на Гоголевском бульваре.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.