FDA одобрило первый в своем классе гель от эректильной дисфункции

15.06.2023
12:37
В США регулятор одобрил первый в своем классе гель для местного лечения эректильной дисфункции. Eroxon от Futura Medical имеет ряд преимуществ перед популярными пероральными препаратами и будет доступен без рецепта.

Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA) выдало одобрение первому в своем классе гелю для местного лечения эректильной дисфункции (ЭД) под названием Eroxon, сообщает «Фармацевтический вестник» со ссылкой на пресс-службу производителя. По данным компании Futura Medical, это первый гель для лечения заболевания, который будет доступен без рецепта.

Eroxon уже доступен в Бельгии и Великобритании. В Великобритании упаковка из четырех тюбиков Eroxon стоит около 24,99 фунта стерлингов (31,22 долл.). Цена на препарат в США пока не установлена.

Гель выпускается в тюбике, предназначенном для разового использования. Его следует применять за 15 секунд до сексуальной активности. Исследование III фазы продемонстрировало клинически значимый эффект у более 60% пациентов с эректильной дисфункцией.

По данным Futura, гель обладает испаряющим действием, которое стимулирует нервные окончания и приводит к усилению кровотока. Он имеет ряд преимуществ перед популярными пероральными препаратами для лечения ЭД, включая силденафил (ТН «Виагра») и тадалафил (ТН «Сиалис»). Эти лекарства нельзя принимать мужчинам с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, печени или недавно перенесенным инсультом. При этом в ходе испытания, в котором Eroxon сравнивался с тадалафилом, выяснилось, что последний показывал более значимый эффект, хотя гель действовал быстрее и давал меньше побочных явлений.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.