Экспорт российских лекарств и медизделий вырос в этом году почти на 20%

06.12.2016
00:00
Экспорт лекарственных средств за 9 месяцев 2016 года показал 20% рост в рублях по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, по экспорту медизделий рост составил 18% в денежном выражении. Об этом сообщил заместитель министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб на конференции «ФармМедПром 2016», которая состоялась в рамках международного научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения».

Анализируя структуру экспорта, Сергей Цыб отметил, что лекарства идут в основном на развивающиеся рынки, в страны постсоветского пространства. Но начинается активное освоение европейского рынка и региона Латинской Америки. Что касается медицинских изделий, то они поставляются преимущественно в развитые страны, в основном европейские, подчеркнул Сергей Цыб. «Пусть экспорт еще невелик, но мы видим его рост в натуральном и денежном выражении. Причем компании - экспортеры очень эффективно работают по продвижению своей продукции на данных рынках. Что говорит о качестве выпускаемой продукции. Мы начинаем соответствовать всем международным стандартам производства как лекарственных средств, так и медицинских изделий», – сообщил замминистра промышленности и торговли РФ.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.