Экс-министра Быковскую приговорили к колонии

29.03.2024
09:54
Суд вынес приговор бывшему министру здравоохранения Ростовской области Татьяне Быковской. Ей назначен реальный срок лишения свободы. 
Фото: donland.ru

Кущевский районный суд Краснодарского края приговорил экс-министра здравоохранения Ростовской области Татьяну Быковскую к 4,5 года лишения свободы в колонии общего режима. Она признана виновной в превышении полномочий, передает «Коммерсантъ».

Быковская и ее бывший заместитель Станислав Беседовский обвинялись во вмешательстве в процедуры проведения конкурсов при закупках на утилизацию медицинских отходов в интересах компании «Центр 100 Ростов-на-Дону», сообщал «МВ».

Быковская была задержана и отправлена под домашний арест в ноябре 2019 года. В октябре 2020-го ее освободили от должности главы регионального Минздрава. Позднее она возглавила Ростовскую областную общественную организацию «Врачебная палата».

В октябре прошлого года Быковскую и Беседовского суд отправил в СИЗО. Но уже в январе 2024-го дело в отношении экс-замминистра было прекращено в связи с истечением сроков привлечения к уголовной ответственности.

Быковская не признала вину и намерена обжаловать приговор. На суде она настаивала, что стремилась навести порядок в системе утилизации медицинских отходов в регионе.

 

 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.