Дмитрий Медведев: оптимизация не должна приводить к ухудшению качества медуслуг

01.02.2017
00:00
Проведение оптимизации в сфере оказания медицинских услуг населению не должно приводить к ухудшению их качества. Об этом премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сказал на встрече с врио губернатора Кировской области Игорем Васильевым. Во время встречи обсуждались вопросы развития промышленного и сельскохозяйственного потенциала региона, а также состояние дел в образовании и здравоохранении.

Игорь Васильев рассказал, что в этом году в области намерены отремонтировать медицинские учреждения первого звена, направить на 9% больше средств на финансирование здравоохранения только за счет оптимизации.

«Надо только так это сделать, чтобы в результате этой оптимизации ничего не потерялось, потому что при оптимизационных процедурах всегда существует такой риск. Если они дают чистый выигрыш, то есть если возникают дополнительные средства, но в то же время услуги не становятся менее качественными, такая оптимизация полезна», ­– отметил Дмитрий Медведев.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.