Депутат просит Дмитрия Медведева сделать обязательными средства навигации для «скорой»

24.01.2017
00:00
С просьбой рассмотреть вопрос об обязательном использовании водителями машин скорой помощи средств навигации и внесении соответствующих изменений в нормативно-правовые акты депутат Госдумы Александр Сидякин обратился к председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву.  

В обращении отмечается, что анализ записи видеокамеры показывает, что одной из причин задержки машины скорой помощи в случае на Камчатке стал  продолжительный поиск места нахождения больного. Дело в том, что нынешний порядок оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи, не содержит положений, регулирующих применение водителями машин скорой помощи средств навигации, а также необходимость оборудования таких машин средствами навигации и геолокации. Программы подготовки водителей к управлению машинами «скорой» также не предусматривают обучение ориентации на территории, подведомственной станции скорой помощи и применению средств навигации.

По мнению депутата, необходимо внести соответствующие изменения в порядок оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи, утвержденный приказом Минздрава от 20 июня 2013 года, а также в правила дорожного движения и в постановление «О подготовке и допуске водителей к управлению транспортными средствами, оборудованными устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов», передает ТАСС.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.