Департамент здравоохранения столицы введет «московский стандарт врача»

29.11.2016
00:00
В следующем году в столице появится «московский стандарт врача». Об этом сообщил руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун на открытии XV ассамблеи «Здоровье Москвы» 29 ноября.

Соответствующий статус будет подтверждаться сдачей специального экзамена. «Московский стандарт врача должен подтверждаться строгим экзаменом похожим на аккредитацию. Он позволит рассчитывать на карьерный рост и определенные стимулирующие выплаты. Такой проект подготовлен. Мы будем его внедрять в течение 2017 года», – сообщил Алексей Хрипун.

Сертификационные экзамены будут проходить по тем же строгим правилам, что и экзамены аккредитационные. Отвечать за их проведение будут медицинские вузы. Также в следующем году город планирует реализовать проект по подготовке профессиональных управленцев. В течение этого года из 5 тыс. потенциальных кандидатов на эту роль будут отобраны 150-200 человек. «Они составят управленческий резерв, который мы будем учить и привлекать к руководящей работе. Такой проект уже существует», – рассказал Алексей Хрипун.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.