ЦКБ в Кунцево будет реконструирована

14.02.2017
00:00
Центральная клиническая больница в Кунцево будет реконструирована и оснащена новейшим высокотехнологичным оборудованием. Проект строительства и реконструкции корпусов, а также технических сооружений утвержден Москомархитектурой.

Площадь нового трехэтажного здания клинико-поликлинического отделения составит 12,5 тыс. кв. метров, включая подземный переход и инженерный блок. Будет рабочим и цокольный этаж, он получит естественное освещение и декоративное озеленение. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, приемное отделение поликлиники и стационара, которые разместятся в этом здании, станут одними из лучших в городе. Архитекторы исходили из требований городской программы по созданию современных приемных отделений в лучших клиниках, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

Кроме того, согласно проекту будет реконструирован радиологический корпус №9 общей площадью 11 тыс. кв. метров. В нем будут проводить диагностику и лечение онкологических и нейрохирургических заболеваний. В соседней пристройке расположатся радиохирургическое отделение, административный блок, конференц-зал и буфет. Новый фасад здания будет решен в строгом классическом стиле и выполнен из натурального камня.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.