Букет нарушений в «Цветке долголетия» потянул на штраф в 200 тысяч рублей

07.11.2016
00:00
УВД по Сочи обратилось в Арбитражный суд Краснодарского края с требованием привлечь к административной ответственности центр китайской медицины ООО «Цветок долголетия» по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением лицензионных требований). Суд иск удовлетворил и назначил наказание медицинскому центру в виде штрафа – 200 тыс. рублей.

Проверка в сочинском центре китайской медицины проводилась полицией совместно с территориальным органом Росздравнадзора в августе этого года. В ходе нее вскрылся целый ряд нарушений действующего законодательства. Например, врачи, получившие медицинское образование в Китае, в России его не подтвердили и сертификат специалиста не имели, а у руководителя центра и вовсе отсутствует медицинское образование. Не было в центре и документов, подтверждающих осуществление внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности.

Добавим, что УВД также подало в краевой Арбитражный суд четыре заявления о привлечении к административной ответственности генерального директора медицинского центра. Одно из них уже возвращено заявителю, поскольку руководитель ООО не является индивидуальным предпринимателем, подобное дело должно рассматриваться судом общей юрисдикции.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.