«Артген биотех» не будет проводить вторичное размещение акций в 2024 году

20.03.2024
15:04
«Артген биотех» отказалась от планов по привлечению финансирования на биржевом рынке в краткосрочной перспективе. У компании достаточно собственных средств. 
Фото: пресс-служба «Артген биотех»

Биотехнологическая компания «Артген биотех» не будет проводить вторичное размещение своих акций (SPO) в 2024 году. Совет директоров не видит необходимости в проведении допэмиссии, сообщили «МВ» в пресс-службе эмитента.

«У компаний группы достаточно собственных средств и иных возможностей привлечения финансирования для достижения поставленных целей 2024 года», – заявил генеральный директор «Артген биотеха» Сергей Масюк.

Согласно обновленной стратегии, к 2026 году компания планирует сформировать портфель из 10 препаратов-кандидатов для лечения генетических, возраст-зависимых, инфекционных и онкологических заболеваний для последующего вывода на рынок 5—6 препаратов. Также будет запущена работа по проектированию и созданию производственной биотехнологической базы для компаний группы и внешних разработчиков.

«Артген биотех» — ранее Институт стволовых клеток человека (ИСКЧ) — основана в 2003 году. Компания провела IPO в декабре 2009 года. Акции ИСКЧ в марте 2023 года были включены в два индекса Мосбиржи.
Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.