Анна Федермессер назначена директором Центра паллиативной медицины

28.04.2016
00:00
Директором Центра паллиативной медицины Департамента здравоохранения Москвы назначена руководитель организационно-методического отдела Первого московского хосписа имени Веры Миллионщиковой Анна Федермессер. Она широко известна своей успешной работой в качестве президента благотворительного фонда помощи хосписам «Вера».

- В Москве сделано очень многое для развития паллиативной медицинской помощи. Сегодня нужно добиться максимальной синхронности и системности всех служб, которые работают с такими пациентами. Это необходимо, чтобы каждый пациент и его родные знали, куда они могут обратиться за такой помощью. Не должно быть так, чтобы в хосписах и отделениях паллиативной медицинской помощи различалось бы качество обезболивания, был бы разный режим посещений близкими, разные представления о качестве жизни и этике общения с пациентом и его семьей, - считает Анна Федермессер.

Среди первоочередных задач, стоящих перед новым руководителем, – развитие выездных патронажных бригад, расширение возможностей для оказания паллиативной помощи как на дому, так и в стационаре, а также развитие помощи пациентам в тяжелых состояниях с исходными неонкологическими диагнозами, в том числе пациентам, нуждающимся в длительной искусственной вентиляции легких, сообщает пресс-служба Департамента здравоохранения Москвы.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.