Американская академия семейных врачей не поддержала новые рекомендации ACC/AHA по артериальной гипертензии

18.12.2017
00:00
Американская академия семейных врачей (AAFP) заявила, что не поддерживает обновленные рекомендации Американской коллегии кардиологов (ACC), Американской ассоциации по проблемам сердца (AHA) и девяти других профессиональных ассоциаций по артериальной гипертензии, ссылаясь на вопросы по методологии исследований и предполагаемый конфликт интересов.

Вместо этого эксперты комиссии AAFP по вопросам общественного здравоохранения и науки (CHPS) сообщили, что продолжат поддерживать руководство 2014 года, представленное в рамках восьмого доклада Объединенного национального комитета. В данном проекте рекомендаций указывается, что для пациентов старше 60 лет лечение артериальной гипертензии должно начинаться при показателях 150/90 мм рт.ст., для пациентов моложе 60 лет – при 140/90 мм рт. ст.

«Американская академия семейных врачей официально рассмотрела руководство ACC/AHA по артериальной гипертензии, но оно не соответствовало критериям для одобрения или подтверждения ценности, – заявил президент AAFP Майкл Мангер (Michael Munger). – Кроме того, в январе 2017 года AAFP и ACP выпустили совместные практические рекомендации по уровням систолического артериального давления у пациентов с артериальной гипертензией в возрасте 60 лет и старше. Семейные врачи индивидуально подходят к лечению гипертонической болезни, принимая во внимание истории пациентов, факторы риска, предпочтения и ресурсы. Мы принимаем обоснованное решение, рассмотрев потенциальные риски и преимущества».

Напомним, что в соответствии с обновленным руководством ACC/AHA пороговое значение артериальной гипертензии с соответствующими изменениями образа жизни и медикаментозной терапии требует снижения до 130/80 мм рт.ст. вместо общепринятой отметки в 140/90 мм рт.ст. Согласно представленным обновлениям 46% взрослого населения США будут классифицированы как имеющие повышенное артериальное давление по сравнению с 32% в соответствии с предыдущим руководством (140/90 мм рт.ст.).

Присоединяйтесь!

Все новости российской и мировой медицины в нашем Telegram-канале @MedicineNews.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.