Приказ Минздрава РФ № 72н от 19.02.2024

26.03.2024
08:54
«О внесении изменений в Квалификационные требования к медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием, утвержденные приказом Министерства здравоохранения РФ от 2 мая 2023 г. № 206н»
Все документы

Нет комментариев

Комментариев: 2

Кривошеин Алексей Валерьевич
Пункт 11 приказа дополните, пожалуйста для специальности "Терапия" уровень образования при наличии интернатуры/ординатуры по специальности "Скорая медицинская помощь" фразой "или стажа работы не менее 5 лет". Невозможно пройти профпереподготовку по терапии, хотя стаж работы по скорой помощи, полученной через профпереподготовку, составляет 30 лет.
Кривошеин Алексей Валерьевич
То же самое добавьте, пожалуйста, для специальности "Анестезиология и реанимация" уровень образования при наличии интернатуры/ординатуры по специальности "Скорая медицинская помощь" фразой "или стажа работы не менее 5 лет". Невозможно пройти профпереподготовку по реанимации, хотя стаж работы по скорой помощи, полученной через профпереподготовку, составляет 30 лет.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.