Анонс: онлайн-семинар «Проблемы пациента в ОВП при онкологическом заболевании»

20.09.2016
00:00
27 сентября в 14:00 состоится повтор онлайн-семинара «Проблемы пациента в ОВП при онкологическом заболевании». Участие бесплатное.

Внимание! Семинар транслируется только в прямом эфире без публикации записи.

В первой части онлайн-семинара будут освещены проблемы эпидемиологии злокачественных опухолей в мире и в Российской Федерации. В ОВП очень важна ранняя диагностика онкологической патологии, особенно участившихся рака желудка, ободочной и прямой кишки. Будут рассмотрены вопросы организации лечебного процесса, оценки функционального состояния и планирования лечения фоновых и сопутствующих заболеваний, роль правильного питания и нутриционной поддержки при дистрофиях и анемиях, значение адаптогенов в повышении общего и противоопухолевого иммунитета, а также важность реабилитации после лечения. Во второй части семинара речь пойдет о видах психопатологических реакций пациентов на серьезный диагноз и пролонгированных психопатологических состояний в формате расстройств адаптации. Будут представлены способы психологической коррекции и доступной психофармакотерапии психопатологических расстройств.

Онлайн-семинар проводят:

— психотерапевт, д.м.н., профессор кафедры экспертизы ВРН и качества медицинской помощи, кафедры психологии и педагогики Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И.Мечникова, Решетова Т.В.;

— заведующий отделением онкоколопроктологии Городского клинического онкологического диспансера, доцент кафедры онкологии факультета постдипломного образования СПбГМУ им. И.П.Павлова, онколог высшей квалификационной категории, Фридман М.Х. 

 Программа онлайн-семинара:

  • Проблема глазами онколога. (М.Х.Фридман);
  • Проблема глазами психотерапевта. (Т.В.Решетова);
  • Клинический разбор, дискуссия, ответы на вопросы.

Мероприятие подано на аккредитацию в программе НМО МЗ РФ. Начисляются 2 кредита и выдается свидетельство НМО. Основная специализация: «терапия». Врачи других специальностей также могут участвовать и получать кредиты, которые будут учтены при аттестации как междисциплинарные компетенции.

 Для получения образовательных кредитов (баллов) в системе непрерывного медицинского образования участнику онлайн-семинара необходимо выполнить несколько условий:

  1.      Подключиться к трансляции онлайн-семинара в назначенное время. На семинаре ведется учет времени посещения. Минимальное время участия в семинаре не менее 90 минут.
  2.      Ответить на контрольные вопросы во время онлайн-семинара. Тест считается пройденным, если участник дал три правильных ответа из пяти возможных в течение 15 минут с момента начала тестирования.
  3.      Указать достоверные сведения: ФИО, место работы, контактные данные в своем личном кабинете. Организаторы мероприятия имеют право не выдавать кредиты и свидетельство НМО в случае предоставления участником недостоверных сведений.

Начисление кредитов будет произведено в течение 14 дней после мероприятия. Свидетельство НМО в формате pdf будет доступно в личном кабинете в разделе: Онлайн-семинары/Cтатистика.

Регистрация

Ближайшие онлайн-семинары

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.