The American College of Physicians пришла к выводу о нецелесообразности проведения традиционного гинекологического осмотра

25.07.2014
00:00
Американская национальная организации The American College of Physicians (ACP) на основании анализа результатов исследований, выполненных с 1946 по 2014 годы, пришла к выводу о нецелесообразности проведения традиционного гинекологического осмотра (визуальный осмотр в сочетании с пальпацией) для скринингового выявления патологии у взрослых небеременных женщин при отсутствии каких либо жалоб.

Рекомендации были опубликованы в июльском номере журнала Annals of Internal Medicine.

Выводы ACP основаны на сравнительной оценке по таким критериям, как летальность, «вред» (гипердиагностика, гиперлечение, страх, тревога, дискомфорт) наносимый женщинам в результате ложноположительных заключений.

Скрининг обладает низкой диагностической точностью для выявления рака и инфекций; нет данных, которые бы подтверждали пользу выявления в результате скрининга воспалительной патологии или опухолей для состояния здоровья в дальнейшем.  

The American College of Physicians рекомендует в качестве скрининга на рак шейки матки, как наиболее вероятной асимптомной патологии на ранних этапах развития, использовать визуальный осмотр шейки матки и исследование на наличие папилломавируса человека.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.