Общероссийский социальный проект «Поют врачи» стартовал

20.02.2013
00:00
19 февраля в пресс-центре ИД «Аргументы и факты» состоялась официальная презентация общероссийского социального проекта «Поют врачи», призванного объединить врачей из разных регионов России, неравнодушных к своей профессии и нуждам общества.

Главная цель проекта - благотворительная деятельность по оказанию помощи и поддержке детей-инвалидов и людей, страдающих заболеваниями, относящимися к социально значимым.

Инициаторами акции выступили российские врачи. Проект получил одобрение и поддержку комитета Совета Федерации по социальной политике, организаторами проекта выступили компании «Электрон» и «Антей-Мед».

В рамках проекта ведущие специалисты из разных областей медицины записали в своем исполнении популярные песни на студии «Дома Радио» Санкт-Петербурга. Диски будут распространяться в благотворительных целях, а также на некоммерческой основе среди медицинских работников и государственных деятелей нашей страны.

Организаторами проекта запланирован цикл благотворительных мероприятий и акций с участием ведущих деятелей культуры. Все вырученные средства будут направлены на благотворительные цели.

Выход первого альбома - это официальный старт проекта и приглашение принять в нем участие для всех медицинских работников, которые чувствуют в себе творческий потенциал и желание внести свой вклад в это благородное дело.

В 2013 году планируется выпустить два диска с отечественными и зарубежными песнями. Запись производится с соблюдением всех авторских прав, предусмотренных законодательством РФ.

Все врачи, желающие принять участие в проекте, смогут оставлять свои заявки на сайтах компаний «Электрон» и «Антей-Мед», а специально созданная творческая комиссия под руководством Дианы Гурцкой будет отбирать участников для записи альбомов.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.