На станции скорой помощи Омска установлен программный комплекс автоматизации диспетчерской службы

11.12.2013
00:00
На станции скорой медицинской помощи Омска введен в эксплуатацию и успешно апробирован программный комплекс автоматизации диспетчерской службы (ПК «АДИС»).

По словам директора БУЗОО «МИАЦ» Дмитрия Щеглакова, в настоящее время в автоматическом режиме поддерживается весь процесс обработки вызовов на станциях скорой медицинской помощи, начиная от приема вызова диспетчером "03" до статистической обработки вызовов, накопленных в результате их обслуживания.

Сетевой вариант ПК «АДИС» на станции скорой медицинской помощи в Омске  развернут на 49 рабочих местах. Параллельно проведены дополнительные мероприятия по оснащению системой «ГЛОНАСС» 213 единиц санитарного автотранспорта, работающего по вызову «03».

В 2014 году запланировано создать рабочее место врача (фельдшера) бригады скорой медицинской помощи, интегрированного с региональной медицинской информационной системой.

Дмитрий Щеглаков также рассказал, что в 2014 году в рамках дальнейшего развития информатизации здравоохранения, в регионе будут реализованы новые проекты. В том числе, по вводу в эксплуатацию сервиса интегрированной медицинской электронной карты; внедрению электронно-цифровой подписи врача для обеспечения юридически значимого документооборота; созданию реальных возможностей для использования универсальной электронной карты с целью идентификации пациента в системе ОМС. Также в планах - организация персонифицированного учета потребления лекарств в стационарах; развитие региональной системы видеоконференцсвязи.  

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.