Завод по производству медстекла не будет построен в Карачаево-Черкесии в заявленный срок

28.10.2017
00:00
Группа компаний «Мегаполис», которая планировала построить уникальное производство полного цикла по выпуску медицинского стекла первого гидролитического класса и ввести его в эксплуатацию в 2017 году, до сих пор не приступила к реализации задуманного.

«У инвестора возникли временные финансовые трудности, - рассказал порталу Medvestnik.ru министр экономического развития Карачаево-Черкесской Республики Али Накохов. – Мы предложили варианты площадок для размещения завода, находимся на постоянной связи с руководством ГК и надеемся, что проект все же будет реализован, хотя и с опозданием».

Напомним: в 2015 году власти Карачаево-Черкесии сообщали о запуске на территории республики инвестиционного проекта «КЧР-Медпром». В рамках Международного экономического форума в Сочи был подписан меморандум, согласно которому ГК «Мегаполис» бралась построить уникальное производство полного цикла по выпуску медицинского стекла, используемого для производства ампул и флаконов для стерильных лекарственных средств, а правительство республики – обеспечить инженерную инфраструктуру. Директор ГК озвучил готовность реализовать проект в течение 2016-2017 годов и после выхода предприятия на полную производственную мощность вытеснить с рынка 90% импорта.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.