Заммэра Томска уволилась после возбуждения уголовных дел о хищениях в медучреждениях

30.10.2017
00:00
Заместитель мэра Томска по социальной политике Татьяна Домнич написала заявление об увольнении по собственному желанию, сообщила пресс-служба городской администрации. О причинах такого решения официальных заявлений не последовало, однако в течение 2017 года имя чиновницы упоминалась в связи с двумя громкими медицинскими делами.

В июне Управление ФСБ по Томской области начало следственные действия по поводу хищения 500 тыс. рублей в ОГАУЗ «Стоматологическая поликлиника». Подозревается «один из руководителей», присвоивший средства из фонда ОМС, предназначенные для выплаты заработной платы. В период, когда это произошло, с января 2015 по январь 2016 года, учреждением руководила Татьяна Домнич. В октябре начались слушания по делу, но они были отложены до 31 октября.

Одновременно то же ведомство сообщило о хищениях в другом учреждении – ОГАУЗ «Томская районная больница». Фамилия подозреваемого также не называется, известно лишь о его принадлежности к руководству больницы. В 2016 году ее возглавлял Олег Домнич – супруг бывшего вице-мэра. «Установлено, что подозреваемый с целью присвоения вверенных ему денежных средств заключил трудовой договор по внутреннему совместительству и получал дополнительную заработную плату, фактически не исполняя обязанностей по нему», — говорится в сообщении УФСБ.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.