За пять лет более тысячи медработников Москвы прошли зарубежные стажировки

19.10.2017
00:00
Результаты программы зарубежных стажировок медработников столицы глава Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун обсудил с участковыми терапевтами, педиатрами и медицинскими сестрами детских поликлиник — лучшими представителями профессии по итогам голосования в проекте «Активный гражданин». Две недели они были на стажировке в одной из крупнейших клиник Израиля — Медицинском центре имени Сураски, прежде известном как больница Ихилов в Тель-Авиве.

«Мы не только год от года увеличиваем количество участников программ стажировок, но и постоянно расширяем географию программы. Сегодня она включает клиники в Израиле, Южной Корее, Бельгии, Германии, Швейцарии, Италии, Чехии. В настоящее время с предложениями о сотрудничестве к нам обратились коллеги из Белоруссии, Таиланда и Мексики», — рассказал глава ведомства.

По его словам, за время действия программы, которая реализуется с 2012 года, стажировки за рубежом прошли более 1 тыс. медицинских сотрудников московских больниц и поликлиник.    Специалисты анализируют итоги этих поездок и используют их для повышения качества медицинской помощи. Например, они помогли при разработке оптимальных схем маршрутизации пациентов, ведении отдельных категорий пациентов на дому, внедрении систем менеджмента качества медицинской помощи, организации системы непрерывного образования для врачей, применении высоких технологий.

Победителям голосования в проекте «Активный гражданин» в номинациях «Лучший врач терапевт участковый», «Лучший врач педиатр участковый», «Лучшая медицинская сестра детской поликлиники» вручили награды правительства Москвы и Департамента здравоохранения.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.