За лечение мертвых душ учредителя медцентра приговорили к условному наказанию

03.04.2017
00:00
Прокуратура Республики Дагестан обжалует приговор, вынесенный Советским районным судом Махачкалы Ризаку Сагидову – одному из фигурантов уголовного дела о завладении средствами Фонда ОМС путем мошеннических действий и подделки документов.

Как сообщал ранее «МВ», следствие пришло к выводу, что для реализации преступного замысла в 2012 году подсудимый создал ООО «Мед.Хас.Центр», получил лицензию на медицинскую деятельность и уведомил республиканский ФОМС о готовности оказывать помощь гражданам в рамках территориальной программы. Ежемесячно фирма исправно составляла реестры о гражданах, которым якобы были оказаны медицинские услуги, и подавала их в страховые компании. В конечном счете из ФОМСа за работу «Мед.Хас.Центра» было переведено свыше 19 млн рублей.

«Советский районный суд признал Ризака Сагидова виновным и назначил наказание в виде условного осуждения, – говорит старший помощник прокурора Республики Дагестан Татьяна Голубова. – Однако прокуратура считает такое наказание слишком мягким и будет обжаловать его в Верховном суде республики».

Как сообщили в Советском районном суде Махачкалы, материалы дела планируется передать в высшую инстанцию в конце этой недели.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.