За избиение медика виновный получил два года ограничения свободы

22.10.2017
00:00
Орехово-Зуевский городской суд Московской области приговорил к двум годам ограничения свободы ранее судимого Алексея Мироненко за избиение лаборанта-рентгенолога Семена Михайлова во время исполнения служебных обязанностей. Потерпевшая сторона намерена обжаловать приговор.

Алексей Мироненко признан виновным в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий (ч. 1 ст. 112 УК РФ) и назначил ему наказание в виде двух лет ограничения свободы. Суд зачел ему шесть месяцев, проведенных под стражей, в итоге подсудимому надо отбыть еще один год ограничения свободы.

По просьбе прокурора суд исключил отягчающее обстоятельство в виде алкогольного опьянения, так как этот факт не нашел подтверждения. В результате Алексей Мироненко должен два раза в месяц отмечаться у своего инспектора по надзору, рассказала ТАСС защитник Наталья Елисеева.

По ее словам, суд лишь частично удовлетворил иск потерпевшего о компенсации морального вреда в размере 90 тыс. рублей. Однако защита Семена Михайлова намерена обжаловать приговор и требовать, чтобы преступление было квалифицировано как покушение на убийство.

Инцидент в ЦРБ Орехово-Зуева произошел 30 августа 2016 года, когда на прием к лаборанту-рентгенологу пришла пациентка и, возмутившись тем, что ее не пропускают без очереди, позвала в медицинский кабинет брата, который, по версии следствия, избил лаборанта. На видео запечатлено, как Алексей Мироненко нападает на медика, нанося ему множество ударов по голове и телу. Семен Михайлов был госпитализирован с черепно-мозговой и другими травмами.

Алексей Мироненко ранее был неоднократно судим и освободился из мест лишения свободы за несколько дней до инцидента. Как следует из материалов дела, он имеет две погашенные судимости за грабеж, а последний раз, в 2015 году, был судим за причинение вреда здоровью.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.