World Medicine начала поставки на рынок России оригинального комбинированного препарата для лечения диабетической полинейропатии

21.09.2015
00:00
В 2015 г. после завершения клинических исследований и процедуры регистрации компания World Medicine выводит на российский рынок свой оригинальный комбинированный препарат для лечения диабетической полинейропатии. Введенный в портфель продуктов компании World Medicine в 2004 году, указанный оригинальный препарат на сегодняшний день уже завоевал широкую известность и не первый год применяется на рынках различных стран.

Диабетическая полинейропатия — болезнь, которая характеризуется прогрессирующей гибелью нервных волокон, что приводит к потере чувствительности и развитию язв стопы. Диабетическая полинейропатия – одно из самых частых осложнений сахарного диабета, которое приводит к целому ряду снижающих работоспособность и угрожающих жизни состояний. В настоящее время в мире выявлено более 250 млн пациентов с сахарным диабетом, а к 2030 г. (по данным экспертов ВОЗ) их число может достигнуть 380 млн человек.

По летальности сахарный диабет занимает 3-е место после сердечно-сосудистой патологии и онкологических заболеваний, ежегодно отнимая жизни у более чем 300 тыс. людей. Менее чем за 20 лет число больных сахарным диабетом в мире увеличилось в шесть раз.

Дистальная полинейропатия и автономная нейропатия являются причинами низкого качества жизни, нарушения трудоспособности и инвалидизации у большинства больных сахарным диабетом. По этой причине крайне важно вовремя диагностировать нейропатию и принять соответствующие меры лечения.

Диабетическая периферическая полинейропатия предполагает наличие симптомов и признаков дисфункции периферического нерва, в основе которой лежит потеря волокон – сегментарная демиелинизация и аксональная дегенерация. Комплексное лечение нейропатии включает строгую долговременную компенсацию основного заболевания, этиопатогенетическое лечение, направленное на улучшение функции нервов, и симптоматическую терапию. Традиционно назначаемые патогенетические средства предусматривают использование производных липоевой кислоты, метаболических, вазоактивных препаратов и т.д. Широко применяются витамины группы В, получившие название «нейротропных витаминов».

Одним из таких комплексных метаболических препаратов выступает оригинальный комбинированный препарат компании World Medicine для cимптоматического лечения диабетической полинейропатии. Он представляет собой комплекс метаболических веществ и витаминов, обладающий комплексным действием, обусловленным комбинацией входящих в его состав метаболических веществ и витаминов (никотинамид, кокарбоксилаза, цианокобаламин, трифосаденин).

Благодаря рационально подобранному составу оригинальный препарат оказывает антиишемическое и мембраностабилизирующее действия, оптимизирует потребление кислорода клетками при острой и хронической гипоксии, нормализует углеводный обмен, способствует усвоению глюкозы. Выпускается в виде лиофилизированного порошка в ампулах в комплекте с растворителем. Для повышения качества лечения данный оригинальный комбинированный препарат рекомендуют назначать в комплексе с препаратами для лечения или контроля диабета.

Выпуск на рынок России нового оригинального комбинированного лекарственного препарата компании World Medicine открывает новые возможности лечения и повышения качества жизни пациентов с диабетической полинейропатией.

Справка

Компания World Medicine начала свою деятельность в 1998 году. Сегодня WORLD MEDICINE – это группа компаний с центральным офисом в Лондоне, в состав которой входят компании с идентичным названием в Великобритании, Греции, Болгарии, Турции и других странах. Группа компаний World Medicine занимается разработкой, производством и продажей фармацевтической продукции и представлена более чем в 35 странах мира. Общая численность персонала составляет более 2 500 человек. Годовой оборот превышает 200 млн евро.

Группа компаний World Medicine владеет собственной научно-исследовательской лабораторией, которая оснащена новейшим высокотехнологичным оборудованием и является одной из лучших лабораторий Восточной Европы.

Собственные заводы группы компаний World Medicine находятся в Турции. Производственные мощности с потенциалом до 70 млн упаковок в год позволяют производить такие лекарственные формы, как: таблетки, покрытые пленочной и кишечно-растворимой оболочкой; мягкие желатиновые капсулы, твердые желатиновые капсулы; сухие порошки в бутылках и саше для перорального применения; растворы, капли и сиропы для перорального применения; назальные спреи; стерильные глазные капли, ушные капли; аэрозоли и порошки в микродозированных капсулах для ингаляций; гели, кремы, мази и свечи.

Компания владеет многопрофильным портфелем продуктов, включающим более 350 лекарственных средств, которые применяются в таких областях медицины, как терапия, неврология, эндокринология, кардиология, ревматология, гастроэнтерология, урология, пульмонология и другие.

На территории России зарегистрирован ряд продуктов компании World Medicine, одним из наиболее перспективных из которых является оригинальный комбинированный препарат Кокарнит для лечения диабетической полинейропатии (лекарственная форма: лиофилизат для приготовления раствора для внутримышечного введения, РУ № ЛП-002839).

Подробная информация на сайте

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.