Выпускники РНИМУ им. Н.И. Пирогова смогут получать одновременно российский и европейский дипломы

11.12.2014
00:00
Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова заключил договор по программам «двух дипломов» с Туринским и Миланским университетами Итальянской республики. Выпускники университета смогут получать одновременно два диплома российский и европейский.

— Потенциал, накопленный Россией в медицинском образовании, позволяет сегодня занять значимые позиции в международной системе подготовки врачей. Повышение академической мобильности, инкорпорация лучших международных образовательных практик в российскую медицинскую образовательную систему приведет к качественному улучшению образовательного процесса в медицинских вузах и, как следствие, позитивно отразится на уровне оказания медицинской помощи, сказал на церемонии подписания первый заместитель министра здравоохранения РФ Игорь Каграманян.

С 2014 года отбор студентов на международный факультет РНИМУ им. Н.И. Пирогова производится по международной системе IMAT (International Medical Admission Test). Экзамены по этой системе позволяют классифицировать знания абитуриентов по биологии, физике, химии, математике и логике, оценивать возможность будущих врачей быстро реагировать на изменяющуюся ситуацию.

— Право принимать такой экзамен – эксклюзивное для всего постсоветского пространства. На сегодняшний день любой абитуриент, обратившись в наш вуз, может сдать IMAT и быть зачисленным либо в наш вуз, либо в любой медицинский вуз Европы, сказал участникам торжественного заседания ректор РНИМУ им. Н.И. Пирогова Андрей Камкин.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.