Врачи Саудовской Аравии готовятся к сезону хаджа

05.08.2017
00:00
Власти Саудовской Аравии привлекут до 30 тыс. медицинских работников, чтобы обеспечить безопасность паломников, приезжающих в Мекку и Медину для совершения хаджа к святыням ислама. Об этом говорится в сообщении Министерства здравоохранения королевства.

Начало сезона хаджа выпадает в этом году ориентировочно на 30 августа и завершится 4 сентября. На этот период на усиленный режим работы будут переведены порядка 25 больниц в окрестностях горы Арафат, в долине Мина, а также в Мекке и Медине. Планируется развернуть также более 150 мобильных госпиталей. В общей сложности медицинскую помощь смогут получить одновременно до 5 тыс. человек, для экстренной транспортировки больных будет выделено 100 машин скорой помощи, приводит данные Минздрава СА ТАСС.

Кроме того, ведомство запустило программу по вакцинации от менингита и гриппа всего персонала, предоставляющего услуги паломникам. По прилете в международный аэропорт Джидды иностранные гости будут обязаны пройти медицинское освидетельствование в соответствии со стандартами Всемирной организации здравоохранения. Справки о вакцинации от менингита необходимо будет предоставить в обязательном порядке при подаче заявления на визу в посольствах Саудовской Аравии.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.