Врачи Краснодарского края будут продвигать местные здравницы

19.10.2017
00:00
В поселке Кабардинка прошло совещание, посвященное взаимодействию здравоохранения с туристическо-рекреационным комплексом. Ожидается, что благодаря активному информированию участковыми врачами своих пациентов о возможностях курортного лечения в санаториях Кубани, региону удастся повысить наполняемость пансионатов и санаториев в межсезонье (доведя турпоток до 16 млн человек в год), что наилучшим образом отразится на здоровье граждан.

Предварительное маркетинговое исследование показало, что именно первичное звено является наиболее эффективным каналом продвижения туристического продукта. Вопреки данным всех соцопросов федерального уровня о падении престижа профессии в глазах пациентов, жители юга России сообщили, что больше всего доверяют рекомендации лечащего врача в вопросах выбора пансионата или санатория.

Мероприятие прошло под председательством министра курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани Христофора Константиниди. Он рассказал, что в помощь врачам уже изготовлены соответствующие рекламные материалы, которые в скором времени будут распространены в медицинских организациях. Всего в Краснодарском крае доступно свыше 500 оздоровительных и лечебных программ, а в межсезонье работают 140 здравниц. В маркетинговую акцию «Южная здравница» вошли порядка 40 из них, готовые представить путевку с лечением в «низкий» сезон с 50% скидкой по сравнению с летним временем.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.