Внесены изменения в клиническое руководство по множественной миеломе

08.04.2016
00:00
Национальная сеть по внедрению знаний в области онкологии США (NCCN) внесла изменения в руководство по диагностике и лечению множественной миеломы.

Популяция пациентов, которым необходимо начинать фармакотерапию, расширена за счет больных с бессимптомным течением без выявления CRAB-синдрома: гиперкальциемии, почечной недостаточности, анемии, поражения костей.

Изменилась система отнесения пациентов к той или иной стадии заболевания. Ранее определение стадии основывалось на уровне сывороточного альбумина и бета-2 микроглобулина. В обновленном руководстве в систему оценки дополнительно включен цитогенетический анализ костного мозга (FISH).

Кроме того, в руководство включены новые средства для лечения множественной миеломы. В частности, изменена терапия 1-ой линии для пациентов с вновь выявленным заболеванием вне зависимости от необходимости пересадки костного мозга. Наиболее предпочтительным режимом в этом случае признана тройная комбинированная терапия: леналидомид+бортезомиб+дексаметазон.

В клиническое руководство включена еще одна тройная комбинация: леналидомид+ иксазомиб +дексаметазон.

Обновленное руководство представлено на 21-й ежегодной конференции NCCN.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.