Владимир Путин поручил создать систему мониторинга закупок лекарств

15.08.2016
00:00
Президент России Владимир Путин поручил с 1 января 2018 года запустить информационно-аналитическую систему мониторинга и контроля в сфере закупок лекарственных препаратов для обеспечения государственных и муниципальных нужд, сообщается на сайте Кремля.

Минздраву России совместно с Минкомсвязи, Минэкономразвития, Минфином, Казначейством, Государственной корпорацией «Ростех» предстоит утвердить план мероприятий («дорожную карту») по созданию системы. Ввод ее в опытную эксплуатацию предусмотрен с 1 марта 2017 года, в промышленную эксплуатацию — с 1 января 2018 года, говорится в поручении президента. 

Кроме того, глава государства поручил утвердить комплекс мер по методическому, программному и техническому обеспечению системы, приведению ее в соответствие с единой информационной системой в сфере закупок. Доклад о ходе работы ведомства должны представить уже осенью этого года.

3 августа Владимир Путин поручил Минздраву, Минпромторгу, Минэкономразвития и Федеральной антимонопольной службе взять на контроль закупки и цены на лекарства для государственных и муниципальных нужд.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.