Вероника Скворцова номинирована на пост председателя Всемирной ассамблеи здравоохранения

21.03.2017
00:00
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова единогласно номинирована на пост председателя Семидесятой сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения.

Всемирная ассамблея здравоохранения – высший руководящий орган Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Это самое значительное международное событие года в отрасли, где встречаются министры и делегации из 194 государств-членов ВОЗ для принятия решений по наиболее важным вопросам общественного здоровья и здравоохранения в мире.

Согласно правилам процедур ВОЗ и сложившейся практике, каждый из шести регионов ВОЗ поочередно предлагает кандидатуру, в этом году очередь Европейского региона. В письме директора Европейского регионального бюро ВОЗ Жужанны Якаб отмечается, что решение о номинации профессора Вероники Скворцовой было мотивировано ее большой известностью и вкладом в национальное и международное здравоохранение и лидирующей ролью России во многих направлениях здравоохранения в Европейском регионе и мире.

Последний раз представитель нашей страны избирался в качестве председателя ассамблеи в 1962 году. Ассамблее этого года предстоит выбрать нового Генерального директора ВОЗ. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.