Вероника Скворцова: интересно отследить по сезонной статистике влияние солнечных вспышек на здоровье людей

11.09.2017
00:00
Массовых негативных последствий солнечных вспышек для здоровья российских граждан пока не отмечено. Об этом сказала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова на торжественной церемонии открытия московского этапа Всероссийской акции по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию. 

Вопрос был задан министру в связи с поступающими сообщениями мировых СМИ о сверхмощной вспышке на солнце и выбросе плазмы, которая, достигая земли, вызывает магнитные бури, негативно влияет на все живые организмы и выводит из строя системы связи.

«Ситуационно мы не можем это проанализировать, - сказала Вероника Скворцова. - Ясно, что такого резкого влияния, когда бы мы увидели какие-то негативное последствия у конкретных людей, такого, к счастью, не произошло. Но вспышки и магнитные бури могут проявляться воздействием на здоровье метеочувствительных людей со склонностью к изменениям артериального давления, с сосудистыми патологиями».

«Интересно будет посмотреть по сезонной статистике, были ли серьезные колебания», - добавила министр.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.